map
г. Москва,
4-ая Парковая ул., д.29

+7 (925) 868-35-35

+7 (495) 979-91-78



Бурение скважин всего за 2 дня по договору, без предоплат с гарантией до 7 лет
Бурим более 10 лет
по доступным ценам и с гарантией
ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА
Получите бесплатную консультацию прямо сейчас


    Дебит скважины


    Дебит скважины

    При бурении скважин для обеспечения жилого объекта водой очень важно правильно рассчитать параметры будущей скважины. В частности необходимо определить оптимальное месторасположение, водоносный горизонт и кол-во требуемой воды.

    Итак, что же такое дебит скважины? Этот показатель измеряет объём воды, который восполняется после её потребления в течение определённого времени. Если просто, то это потенциал вашей скважины, то есть, сколько она может обеспечить вам воды за определённый промежуток времени. Чем больше дебит скважины, тем больше количество воды, которое вы можете использовать для водоснабжения загородного дома, участка, сада и т.д. тем Для его определения специалисты вычисляют среднее и пиковое значение расхода воды. При этом играет важную роль тип скважин: на известняк (артезианская) или на песок. Скважина на известняк может иметь глубину от 30-150 метров и выше. В таком случае дебит будет составлять от 3 кубических метров воды в час. Скважина на песок, более распространен и доступен. Её глубина составляет порядка 20-50 метров, а дебит не более 1 кубометра в час.

    Как видите, дебит скважины очень важен при расчёте будущей эксплуатации водных ресурсов. Поэтому бурение скважин, а также определение дебита следует доверить квалифицированным специалистам, проконсультировавшись по водоносному горизонту.

    Спасибо, ожидайте звонок!
    Оставьте свои данные
    Оставьте свои данные
    Оставьте свои данные
    Оставьте свои данные
    Оставьте свои данные
    Оставьте свои данные